На полигоне Subaru построены треки для беспилотников

Константин Болотов, . Фото: Subaru

Здесь создана имитация городских улиц с перекрёстками (в том числе с круговым движением, как в Европе), сужениями и пешеходными переходами. Установлены опоры для светофоров и дорожных знаков. В первую очередь площадка поможет усовершенствовать систему EyeSight.

Корпорация Subaru завершила строительство двух новых участков для испытаний автономных машин и систем помощи водителю на полигоне Бифука, который с 1995 года работает на острове Хоккайдо. Изначально комплекс площадью 361 гектар создавался для тестирования автомобилей в зимних условиях, но в 2003-м был добавлен скоростной прямик длиной 4,2 км, а с ноября тут будут оцениваться возможности беспилотного транспорта. Расходы на его исследования компания недавно увеличила.

На фото слева вверху виден участок бетонки, как на североамериканских автострадах. Рядом воспроизведены въезды и съезды с магистралей. Административное здание реконструировано.

Минувшим летом универсал Levorg и седан WRX S4 для японского рынка получили автопилот с новой функцией Touring Assist, которая обеспечивает самостоятельность машин при движении по хайвею. Выйти на следующий этап в развитии автономных моделей компания Subaru намерена к 2020 году. Ранее мы рассказывали о московском полигоне для беспилотников, а также о тестовых участках фирм Volvo, Honda, Ford, GM и Continental.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...