Lincoln mkc,Lincoln corsair. В конце прошлого года Lincoln MKC пережил лёгкий рестайлинг, и обновлённые машины добираются до дилерских центров только сейчас. Кстати, в Штатах модель лучше всех Линкольнов переманивает клиентов у конкурирующих брендов, а наибольшей популярностью MKC пользуется в Китае.

Модель Lincoln MKC поменяет название на Corsair

Константин Болотов, . Фото: Lincoln, Wikipedia, motor1.com

В конце прошлого года Lincoln MKC пережил лёгкий рестайлинг, и обновлённые машины добираются до дилерских центров только сейчас. Кстати, в Штатах модель лучше всех Линкольнов переманивает клиентов у конкурирующих брендов, а наибольшей популярностью MKC пользуется в Китае.

Компания Ford, владеющая брендом Lincoln, уведомила американских дилеров о том, что кроссовер Lincoln MKC будет переименован в Corsair. Ресурс Automotive News сообщает: смена названия может произойти до того, как паркетник перейдёт в следующее поколение в 2020 году. Отказ Линкольна от MK-номенклатуры уже превратил MKX в Nautilus, преемник модели MKT получит имя Aviator, MKS теперь Continental, а MKZ, вероятно, воскресит товарный знак Zephyr. За кутерьмой наблюдает Navigator, которому менять паспорт не придётся.

Корсарами называли пиратов, американские истребители Vought F4U Corsair времён Второй мировой и целое семейство автомобилей Ford Corsair 1960-х годов. В Великобритании выпускались седаны, универсалы, купе и кабриолеты. Фордовцы в последний раз использовали имя Corsair в период 1989–1992 гг. на четырёхдверке, продававшейся только в Австралии.

Хотя рестайлинг был совсем недавно, папарацци в мае неожиданно встретили Lincoln MKC в тяжёлом камуфляже. Похоже, дизайнерам и инженерам отдан приказ об экстренной перекройке модели в стиле концепта Aviator. Уместно напомнить, что у MKC есть родной брат Ford Escape, он же Kuga.

С января по май американцы купили 9432 экземпляра MKC, на 15% меньше, чем за тот же период 2017-го. Всего же в прошлом году в США было продано 27 048 штук. Это лучший показатель в истории модели. Казалось бы, чего суетиться... Но на встрече с дилерами в Орландо паркетник Corsair был даже показан. Также участники увидели следующие поколения моделей Ford Escape и Explorer. Заодно состоялась демонстрация чисто электрического кроссовера Ford Mach 1 на платформе нового Фокуса.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...