Ford escape. У паркетника появились активные заслонки за решёткой радиатора, позволяющие улучшить аэродинамику автомобиля.

В ходе обновления Ford Escape обзавёлся улучшенными моторами

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

У паркетника появились активные заслонки за решёткой радиатора, позволяющие улучшить аэродинамику автомобиля.

В рамках открывающегося в эти дни автошоу в Лос-Анджелесе компания Ford представит рестайлинговый паркетник Escape (на нашем рынке модель продаётся под именем Kuga). Модернизацию нельзя назвать глубокой — кроссоверу слегка подправили внешность и интерьер, а также предложили линейку усовершенствованных моторов. В продажу в США Ford Escape попадёт уже в начале следующего года.

В оснащение кроссовера входят адаптивный круиз-контроль, система мониторинга «слепых» зон, автопарковщик и функция оповещения о приближающихся объектах.

Внешних отличий от дореформенной машины немного, они свелись к иной решётке радиатора, подправленным светодиодным фонарям, а также новым по дизайну колёсным дискам. В салоне — другой руль, усовершенствованная мультимедийная система SYNC 3, которая теперь работает на операционной системе QNX фирмы Blackberry, а не на Windows Embedded Automotive. Также покупателям будет доступно мобильное приложение, с помощью которого можно дистанционно запустить мотор, открыть или закрыть двери, а также проверить уровень топлива.

Фордовцы пересмотрели расположение ручника, да и вообще организацию центральной консоли и тоннеля, что позволило выкроить дополнительное пространство.

В моторной гамме также произошли некоторые изменения. Полуторалитровый Ecoboost мощностью 180 л.с. пришёл на смену двигателю 1.6. Кроме того, кроссоверу Ford Escape достался модернизированный 245-сильный двухлитровый мотор. В линейке осталась версия со 168-сильным мотором 2.5. Коробки передач, предлагаемые для модели, остались прежними. Когда стоит ждать обновления для российской Куги, пока не сообщается.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...