Lincoln mkx,Lincoln nautilus. Новое фирменное лицо теперь у всех моделей Lincoln, кроме пятиметрового универсала MKT. С узнаваемостью у Линкольнов проблем не будет, как и прежде, но едва ли этот стиль поможет серьёзно увеличить продажи. К слову, 40% покупателей модели MKX ― новые для бренда клиенты.

Кроссовер Lincoln MKX сменил имя на Nautilus

Эмиль Вернер, . Фото: Lincoln

Новое фирменное лицо теперь у всех моделей Lincoln, кроме пятиметрового универсала MKT. С узнаваемостью у Линкольнов проблем не будет, как и прежде, но едва ли этот стиль поможет серьёзно увеличить продажи. К слову, 40% покупателей модели MKX ― новые для бренда клиенты.

Похоже, Lincoln MKX второго поколения надежд так и не оправдал. Кардинально изменившись снаружи и внутри, получив модернизированную техническую начинку, кроссовер так и остался в середняках своего сегмента. В 2016 году в США реализовали 30 967 машин, а за 10 месяцев 2017-го ― 25 436. Это меньше, чем показатели у премиум-паркетников Acura RDX, Audi Q5, Mercedes GLC, BMW X3 и Cadillac XT5. Потому и привезли в Лос-Анджелес обновлённый Lincoln MKX, который вышел спустя два года после смены поколений. Правда, теперь модель называется Nautilus. Новое имя ― новая жизнь?

Теперь оба мотора у пятиместного кроссовера Lincoln MKX оснащены турбонаддувом, непосредственным впрыском и фазовращателями на впуске и выпуске.

В дорогих исполнениях MKX комплектуется активным круиз-контролем с функцией stop & go, системами слежения за слепыми зонами и разметкой, удержания в полосе движения и автоматического торможения. Плюс появился электронный ассистент, помогающий объехать препятствие спереди, если торможение не спасёт от столкновения.

Это всё-таки рестайлинг, хотя и довольно масштабный. Спереди машину не узнать: вместо прежней двухсекционной решётки радиатора и больших раскосых светодиодных фар появились аналогичные детали в новом фирменном стиле, который на себя уже примерили седаны MKZ и Continental, внедорожник Navigator и кроссовер MKC. Помимо этого, дизайнеры подретушировали заднюю оптику и добавили в гамму колёса с новым рисунком. Внутри изменений меньше, но они тоже заметны. Nautilus получил новые руль, виртуальную панель приборов, подрулевые рычажки и блок управления аудиосистемой.

Для клиентов, выбравших версию Black Label, будут доступны некоторые привилегии ― ежегодный бесплатный детейлинг, мойка автомобиля в любое время и возможность ужинать в ресторанах из специального списка, где с клиентом будет общаться лично шеф-повар.

При заказе версии Black Label покупатель волен выбрать одну из трёх дизайнерских тем, которые отличаются цветовой гаммой и материалами отделки.

Из гаммы двигателей убрали атмосферный V6 3.7, который развивал 307 сил и 377 Н•м. Его место занял четырёхцилиндровый наддувный агрегат 2.0, выдающий 248 л.с. и 366 Н•м. А для топ-версии инженеры подготовили знакомый по предшественнику битурбомотор EcoBoost V6 2.7, у которого в активе 340 сил и 515 ньютон-метров. С любым из агрегатов сочетается как передний, так и полный привод, но коробка передач альтернатив не предполагает ― только восьмиступенчатый «автомат» вместо прежнего шестидиапазонного. Как и модернизированный MKC, рестайлинговый Lincoln MKX поступит в продажу летом 2018 года.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...