Jaguar concept,Jaguar vision gran turismo. Для Ягуара это первый виртуальный спорткар на батареях. Он создан при участии инженеров из команды Panasonic Jaguar Racing, подготовивших гоночные модификации I-Pace eTrophy и I-type 4 для Формулы-E. На внешность машины повлияли исторические модели C-type, D-type и E-type.

Электрокар Jaguar Vision GT Coupe начнёт игру в ноябре

Константин Болотов, . Иллюстрации: Jaguar

Для Ягуара это первый виртуальный спорткар на батареях. Он создан при участии инженеров из команды Panasonic Jaguar Racing, подготовивших гоночные модификации I-Pace eTrophy и I-type 4 для Формулы-E. На внешность машины повлияли исторические модели C-type, D-type и E-type.

В конце ноября видеоигра Gran Turismo Sport для приставки Sony PlayStation 4 пополнится новой виртуальной моделью — Jaguar Vision Gran Turismo Coupe. Чисто электрический гоночный полноприводник разработан с нуля командой молодых дизайнеров под руководством нового шефа Джулиана Томсона. Ребята получили «полную свободу творчества», поэтому характеристики впечатляют: три электромотора (один на передней оси, два на задней) в совокупности выдают 750 кВт (1020 л.с., 1200 Н•м), выстреливая двухдверку до сотни менее чем за две секунды. Максималка превышает 322 км/ч.

Звучанию купе, которое хорошо слышно на видео, было уделено особое внимание. За саундтрек отвечают те же спецы, что озвучивали бесшумный Jaguar I-Pace. Среди прочего были использованы записи из Ле-Мана 1957 года, где D-type взял подиум.

Масса Vision GT Coupe составляет 1400 кг, поскольку в конструкции применены экспериментальные облегчённые материалы, хотя упомянуты только традиционные: углеволокно и алюминиевые сплавы. Развесовка по осям идеальная — 50:50. «Мы точно смоделировали характеристики купе в виртуальном мире, создав машину, которая будет радовать водителя и представлять реальную угрозу для соперников», — заявил директор команды Panasonic Jaguar Racing Джеймс Баркли.

Кокпит рассчитан на двоих. Для усиления эмоциональной связи между водителем и машиной придуман компаньон KITT-E с искусственным интеллектом (он отображается в виде голограммы). Боковые стёкла стали экранами с дополненной реальностью.

Презентация электрокара пройдёт на Токийском автошоу 26–27 октября как очередной этап мероприятия Gran Turismo World Tour. Ранее в линейке Vision Gran Turismo отметились бренды Alpine, Audi, Bugatti, Honda, Hyundai, Infiniti, Lexus, Mazda, McLaren, Mercedes-Benz, MINI, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Toyota, Volkswagen, Zagato и другие.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...