Суперкар Zagato IsoRivolta Vision GT выйдет из игры в реальность

Константин Болотов, . Иллюстрации: Zagato

В игре это купе наделено начинкой от Callaway Corvette: задний привод, двигатель V8 6.2 (997 л.с.), 10-ступенчатая секвентальная коробка, масса 1129 кг, разгон до сотни за 2,7 с, максималка 365 км/ч. Глава бюро Андреа Загато считает, что его инженерам хватит опыта, чтобы в жизни всё было так же.

Миланское кузовное ателье Zagato представило на мотор-шоу в Токио детально проработанный макет суперкара IsoRivolta Vision Gran Turismo. Изначально машина была создана только как виртуальная модель для популярной видеоигры Gran Turismo Sport на приставке Sony PlayStation 4, однако теперь планы поменялись. Решено построить «в металле» от трёх до пяти экземпляров и предложить их коллекционерам. Заметим, что аналогичный путь уже прошло купе Fittipaldi EF7.

Видеоролик расскажет вам всю историю Изоревольты, о сочетании итальянского дизайна с «мускулами» из Америки. Только не забудьте включить русские субтитры.

«Мы хотим, чтобы автомобиль, который родился в игре, вышел на дороги в реальной жизни и в один прекрасный день отразился в вашем зеркале заднего вида, обошёл вас на высокой скорости. Когда это произойдёт, вы почувствуете, что пределы вашего воображения подверглись серьёзным испытаниям», — подмигнул вице-президент Zagato по дизайну Норихико Харада. Приём предзаказов открыт, цена и сроки не названы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...