Peugeot vision gran turismo. Вряд ли мы когда-нибудь увидим нечто подобное в серии, но пофантазировать никто не мешает. Тем более что создатели концепта себя явно ни в чём не ограничивали.

Таинственный суперкар Peugeot оказался концептом Gran Turismo

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Polyphony Digital

Вряд ли мы когда-нибудь увидим нечто подобное в серии, но пофантазировать никто не мешает. Тем более что создатели концепта себя явно ни в чём не ограничивали.

Некоторое время назад компания Peugeot поделилась несколькими тизерами новой модели. По изображениям было видно, что французы готовят суперкар. А ещё было понятно, что, скорее всего, новинка окажется спортпрототипом для игры Gran Turismo 6. Гипотеза подтвердилась — на днях автомобиль рассекречен официально. Радует, что французы не исключают возможности постройки реального шоу-кара на основе виртуальной модели.

Суперкар Peugeot Vision Gran Turismo обут в 22-дюймовые диски спереди и 23-дюймовые сзади.

Виртуальный прототип выглядит внушительно. Суперкар Peugeot Vision GT скроили согласно последним концептуальным дизайнерским тенденциям марки. Острые грани, покатый силуэт и фирменная решётка — в облике безошибочно угадывается футуристичная модель Peugeot. Автомобиль уже на этой неделе появится в виртуальном гараже игры GT6.

Посмотреть на концептуальный автомобиль в движении можно в официальном видеоролике. Не забудьте включить русские субтитры!

Техническая начинка спортпрототипа впечатляет не меньше. Peugeot Vision GT весом 875 кг приводится в движение 875-сильным двигателем V6 3.2. Агрегатируется мотор с шестиступенчатой «механикой». Этот тандем позволяет суперкару набирать скорость 100 км/ч всего за 1,73 с. Эх, жаль, пока это всего лишь виртуальная реальность...

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...