Volkswagen caddy,Volkswagen passat. Passat, только старенький, приглашался на ремонт в марте по вине пружины в реле. Весной 2017-го седаны подвела смесь в пиропатронах.

Модели Volkswagen Passat и Caddy отозваны из-за заусенца

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen

Passat, только старенький, приглашался на ремонт в марте по вине пружины в реле. Весной 2017-го седаны подвела смесь в пиропатронах.

Оказывается, чтобы подголовники передних сидений не смогли при аварии выполнить свою защитную функцию, достаточно такой ерунды, как заусенец. Он может образоваться на запорной скобе направляющей втулки и не давать «подставке» полностью зафиксироваться. В худшем случае подголовник в критический момент выскочит из пазов... Повышается риск травмы шеи.

Летом прошлого года Caddy попал под действие глобальной сервисной акции, связанной с софтом для АБС. До этого были отзывы из-за газовых баллонов и гидроаккумулятора.

Отзыв распространяется на 28 автомобилей. Это седаны Volkswagen Passat и компактвэны Caddy, проданные в России в 2018-м. Дефект обнаружен в направляющих втулках, расположенных на обоих сиденьях слева. Злополучные втулки необходимо бесплатно заменить. Перечень VIN-номеров выложил Росстандарт. Похожий отзыв проводился год назад в США и коснулся 23 седанов Volkswagen CC.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...