Audi a3,Volkswagen eos,Volkswagen golf,Volkswagen scirocco,Volkswagen caddy. Предыдущие отзывные кампании Audi в России (раз, два), случившиеся весной, обошли «а-третью» стороной. Нынче только она представляет бренд в общей массе.

Отзыв 766 тысяч машин VW Group затронул нашу страну

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Предыдущие отзывные кампании Audi в России (раз, два), случившиеся весной, обошли «а-третью» стороной. Нынче только она представляет бренд в общей массе.

Немецкое информагентство DPA на днях сообщило о скором начале глобальной сервисной акции с участием около 766 000 автомобилей марок Volkswagen, Audi и Skoda. В одной только Германии на ремонт отправятся 385 000 машин. Дело не в коробке DSG. Проблема заключается в софте для АБС, ESP и тормозной системы. При высоких нагрузках, например, когда водитель активно крутит руль и резко бьёт по педали, помощники могут не сработать.

Даже немного обидно, что симпатичный Volkswagen Eos приходится вспоминать в таком негативном ключе. Выпуск кабриолета с жёстким верхом прекращён в 2015-м.

Сегодня Росстандарт уточнил, что в нашей стране будет отозвано 2370 машин, проданных с 2004 года по 2012-й. Из них 1325 штук приходятся на семейство Audi A3, а 1045 экземпляров на Фольксвагены моделей Eos, Caddy, Golf и Scirocco. Перечень VIN-номеров можно найти на этой странице. Дилеры готовы провести бесплатное обновление программного обеспечения блока управления ESP. Представительство Шкоды пока не владеет информацией об отзыве своих автомобилей в России.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...