Subaru ascent,Subaru ascent touring. Продажи модели Ascent начались в июне, за два месяца продано 6486 машин, из которых на июль пришлось 4589. Вообще, прошлый месяц стал самым успешным июлем в американской истории Subaru ― 59 426 штук. Наиболее популярная модель ― Outback (16 113 автомобилей).

Фирма Subaru объявила о необычном отзыве модели Ascent

Эмиль Вернер, . Фото фирм-производителей

Продажи модели Ascent начались в июне, за два месяца продано 6486 машин, из которых на июль пришлось 4589. Вообще, прошлый месяц стал самым успешным июлем в американской истории Subaru ― 59 426 штук. Наиболее популярная модель ― Outback (16 113 автомобилей).

Отзывные кампании ― нормальная практика в отрасли. Гораздо хуже, когда автопроизводители этого не делают. К слову, у Subaru сервисных отзывов было много и по дефектам в самых разных областях ― подушки безопасности, коррозия задней подвески, система охлаждения двигателя, топливная магистраль, вибрации на холостом ходу, проблемы с зажиганием и рулевой колонкой. Однако все эти недуги у автомобилей успешно лечились в условиях дилерского центра. Но нынешняя отзывная кампания стоит особняком. Под неё попали 293 кроссовера Subaru Ascent, вышедших на рынок США в июне 2018 года. И если эти машины будут признаны дефектными, то японская фирма их попросту утилизирует.

За последние два года в Штатах было ещё две кампании с заменой автомобилей. В феврале 2017-го под отзыв попали девять Ягуаров XF (риск повреждения топливной магистрали из-за дефектной конструкции порога). А в мае Volkswagen отозвал 252 машины ( Eos, Golf, Passat, Tiguan и Touareg) из-за их несоответствия нормативным требованиям.

Проблема в том, что на сборочном предприятии Subaru в Лафайете (штат Индиана) произошёл сбой в программе управления сварочных роботов. В итоге средние стойки 293 паркетников, возможно, не досчитались важных точек сварки, что пагубным образом скажется на жёсткости кузова, особенно при боковом ударе. Эти автомобили были выпущены с 13 по 21 июля этого года, и большую их часть дилеры продать не успели. Однако девять 264-сильных кроссоверов всё же попали к клиентам, и если по результатам осмотра кузова подтвердятся самые пессимистичные прогнозы, то владельцам выдадут новые машины в аналогичных исполнениях.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...