Subaru impreza,Subaru wrx,Subaru impreza wrx. Дефектные эйрбэги будут заменены бесплатно, как только запчасти поступят в сервисные центры. Речь идёт минимум о 4280 машинах в двух странах.

Фирма Subaru объявила на нашем рынке отзыв из-за подушек

Леонид Попов, . Фото: Subaru

Дефектные эйрбэги будут заменены бесплатно, как только запчасти поступят в сервисные центры. Речь идёт минимум о 4280 машинах в двух странах.

Компания ООО «Субару Мотор» отзывает модели Impreza и WRX, произведённые в период с 21 января 2004 года по 8 июня 2007-го, проданные в России и в Республике Беларусь. Причина — злополучные эйрбэги марки Takata, уже послужившие причиной масштабных сервисных кампаний у многих автопроизводителей (правда, по численности машин главный удар пришёлся по США). Номера автомобилей, попавших под отзыв, можно узнать на сайте Subaru или уточнить у любого официального дилера. Машины с неудачными подушками безопасности, выпущенные для других рынков, но попавшие к россиянам и белорусам, — тоже будут бесплатно осмотрены и при необходимости отремонтированы.

Неисправные эйрбэги Такаты могут взорваться при раскрытии. Они уже привели к травмам и гибели людей на машинах других марок. Но компания «Субару Мотор» подчёркивает, что ей не известно ни одного случая травмы из-за дефектной подушки Такаты на легковушках Subaru. В данном случае фирма решила сработать на опережение.

В BMW нам пояснили, что российские машины кампания не затрагивает. В представительстве Chevrolet пока нет информации о возможном отзыве. В Форде Драйву рассказали, что затронуты лишь автомобили, выпущенные в Америке для внутреннего рынка. В представительстве Хонды нам поведали аналогичную историю: официально акция российских машин не коснулась. Тем не менее, если у владельца есть сомнения (например, его автомобиль Honda ввезён из США), то он может обратиться к официальному дилеру и проверить VIN. Если номер числится в списке отзывных машин — проблемную подушку заменят бесплатно. В представительстве Мазды нас заверили, что российские машины под кампанию не попали.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...