Skoda vision x,Skoda concept. Новый шеф-дизайнер Оливер Штефани, как и его предшественник Йозеф Кабан, вдохновляется богемским хрусталём, но «четырёхглазость» видит по-своему.

Концепт Skoda Vision X обрисует третий кроссовер марки

Константин Болотов, . Иллюстрации: Skoda

Новый шеф-дизайнер Оливер Штефани, как и его предшественник Йозеф Кабан, вдохновляется богемским хрусталём, но «четырёхглазость» видит по-своему.

Шестого марта в Женеве состоится премьера шоу-кара Skoda Vision X. Он превратится в серийный городской паркетник, который встанет в линейке Шкоды на ступеньку ниже модели Karoq. Понятно, что компактный новичок — чешская интерпретация кроссоверов Seat Arona и Volkswagen T-Cross, хотя производитель об этом, конечно, не говорит. Ему хочется напомнить о «Стратегии–2025» и грядущем «озеленении» всех своих машин. Поэтому концепт — гибридный.

Цвет кузова называется FlexGreen. С ним контрастирует чёрная крыша Anthracite, кстати, панорамная. Прототипу выделили 20-дюймовые легкосплавные диски.

Физических кнопок практически нет. Всё управление сконцентрировано на центральном сенсорном дисплее. Атмосферу создают светящиеся элементы из хрусталя.

Когда же Skoda Vision X встанет на конвейер? Вспомним, что концепт VisionS был показан в марте 2016-го на Женевской выставке тоже как гибрид. Всего лишь через полгода из него получился серийный Kodiaq. Стало быть, новый компактный кроссовер с именем на букву «К» из языка эскимосов мы вправе ожидать осенью. Однако в Россию такие маленькие машинки, как правило, не поставляются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...