Renault megane,Renault twingo,Renault concept. Компания не обещает запустить сам Morphoz на поток, но зато говорит, что концепт предвещает целое семейство электрических моделей Renault, которые появятся в ближайшие годы.

Концепт Renault Morphoz приведёт в Женеву «зелёные» новинки

Леонид Попов, . Фото: Renault, Dacia

Компания не обещает запустить сам Morphoz на поток, но зато говорит, что концепт предвещает целое семейство электрических моделей Renault, которые появятся в ближайшие годы.

Группа Renault намерена выступить на автосалоне в Женеве с внушительным рядом моделей во главе с шоу-каром Renault Morphoz, демонстрирующим «будущее мобильности». Само собой, аппарат полностью электрический. А ещё он «предлагает индивидуальную адаптацию к потребностям, желаниям и способам использования для каждого». Автономность и общительность, показанные в концептах Symbioz и EZ-Ultimo, легко предсказать.

Женева также послужит площадкой для публичной премьеры заряжаемого от сети гибрида Megane Estate E-Tech (атмосферник 1.6, два электромотора, комбинированная отдача в 160 сил, батарея на 9,8 кВт•ч, запас хода без запуска ДВС — 50 км по смешанному циклу WLTP или 65 км по городскому WLTP City).

Концепт Kangoo Z.E. вернётся на публику, предвещая скорую смену поколения этой модели. Надеемся, теперь французы раскроют его технические характеристики. Кроме того, электрическое «наступление» будет продолжено в виде мировой премьеры нового Twingo Z.E. Перевести малыша на электротягу компания намеревалась давно — и вот, наконец-то, это произойдёт.

А марка Dacia впервые выведет свой электромобиль. Это ещё одна мировая премьера в Женеве. Всё же не зря компания испытывала прототип год назад. Правда, группа Renault не стала пояснять, какую модель в итоге удалось перевести на батарейное питание. Зато обещано, что это будет «самый доступный электрический сити-кар на рынке». Подозреваем, речь всё же шла о Европе, поскольку в Китае и Индии есть много чего недорогого.

Среди моделей Dacia в Женеве будет целая линейка юбилейных машин из лимитированного издания «15 Years», посвящённого 15 годам присутствия Дачии на рынке Европы. Тут особый декор с шестиугольниками снаружи и внутри.

Экологическую тему на стенде Дачии поддержит мотор на сжиженном углеводородном газе TCe 100 ECO-G. Наконец, входящая в группу Renault марка Alpine привезёт в Женеву уже знакомый по фестивалю International Automobile концепт A110 SportsX, а также две новые ограниченные серии купе A110.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...