Nissan qashqai. За прошлый год в России реализовано 18 723 Кашкая. Это пятое место в рейтинге продаж среди компактных кроссоверов. Притом героем заметных отзывных кампаний Qashqai на нашей памяти не был.

В России объявлен массовый отзыв кроссоверов Nissan Qashqai

Константин Болотов, . Фото: Nissan, Stefan Baldauf/SB-Medien

За прошлый год в России реализовано 18 723 Кашкая. Это пятое место в рейтинге продаж среди компактных кроссоверов. Притом героем заметных отзывных кампаний Qashqai на нашей памяти не был.

В дилерские центры приглашены владельцы 33 275 кроссоверов Nissan Qashqai, выпущенных с 23 сентября 2013 года по 26 мая 2016-го (список VIN-номеров по ссылке). Причина — возможность утечки тормозной жидкости. Дело в том, что недостаточно жёсткий подкрылок задней правой колёсной арки при движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью может на ходе сжатия подвески соприкасаться с патрубком тормозной системы. Есть угроза повреждения гидравлического контура.

Говорят, через неделю в Женеве мы увидим обновлённый Qashqai. Революции не ожидается, зато у паркетника появится автопилот, хоть и со скромными способностями.

Следствие дефекта — снижение эффективности тормозов, поэтому лучше заехать на сервис для установки на подкрылок усиливающей скобы. При необходимости будет заменён патрубок. Ремонтные работы проводятся бесплатно. Заметим, что нынешний отзыв Кашкаев проводится только в нашей стране, хотя российская сборка модели началась в октябре 2015 года. До этого автомобили поставлялись из Великобритании.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...