В новой линейке бренда Genesis нашлось место для шести моделей

Константин Болотов, . Фото: motor1.com

Шесть тёмных силуэтов возникли на экране во время выступления шеф-дизайнера Hyundai Motor Group Люка Донкервольке. «Я знаю, вы хотели бы видеть больше света на этой фотографии, — подначил публику вице-президент, — но пока мы будем хранить тайну».

Марка Genesis использовала премьеру своего первого кроссовера GV80, чтобы намекнуть на грядущие модели. Присутствовавшие в зале журналисты не без труда распознали все шесть автомобилей, продемонстрированных в темноте с «двухполосной» оптикой. Ими (вроде бы) оказались кроссоверы GV80 и GV70 (прежде невиданный), седаны G70 (обновлённый) и G80 (второго поколения), серийные версии концептов Essentia и Mint. Отсутствие четырёхдверки G90 настораживает...

Электрический сити-кар Mint минувшим летом был одобрен к запуску в серию. Однако давший зелёный свет Манфред Фицджеральд в октябре уступил президентский пост Уильяму Ли. Сохранялись опасения, что новый босс закроет проект. Презентация их развеяла.

Батарейный суперкар Essentia, созданный при участии Саши Селипанова, имеет мелкосерийные перспективы, что не раз подтверждалось вполне официально. Правда, технических характеристик у машины нет, если не считать таковыми три секунды до сотни.

К 2021–2022 году все шесть автомобилей так или иначе материализуются. Если других в линейке не будет, то забыть следует не один лишь седан G90, но и самый младший паркетник GV60. В конечном счёте тизер донёс простую мысль: тогда как история четырёхглазой Октавии благополучно закончилась, эпоха четырёхглазых Дженезисов только начинается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...