Дизайнер Александр Селипанов поменял Genesis на Koenigsegg

Константин Болотов, . Фото: Koenigsegg

Мужчин объединяет не только «причёска». Кристиан фон Кёнигсегг (слева), основатель и гендиректор, не раз выступал соавтором дизайна для своих моделей. Он ждёт от Саши «радикальных методов» и «впечатляющих результатов».

Родившийся в Тбилиси и окончивший московскую среднюю школу Саша Селипанов продолжит свою головокружительную карьеру в Швеции: с октября он станет шеф-дизайнером марки Koenigsegg и её дочерней студии RAW Design House. Ранее (с января 2017 года) Селипанов трудился в компании Genesis, приложив руку к концептуальным электрокарам Essentia и Mint, но к работе над суперкарами Александру не привыкать, ведь он внёс посильный вклад в создание моделей Lamborghini Huracan и Bugatti Chiron.

Предшественника Саши никто даже не упоминает. Дизайн-директором Кёнигсегга был швед Иоахим Нордвалль, у которого есть собственная студия J. Nordwall Design. Главными работами ушедшего специалиста были, по его мнению, новый суперкар Jesko (на фото) и купе Regera образца 2015 года.

Назначение в Koenigsegg стало для Александра сбывшейся мечтой: «В течение многих лет я следил за деятельностью компании, был большим поклонником её свободного духа и приверженности инновациям. В современном мире история и достижения Кёнигсегга не имеют аналогов. Для меня большая честь предложить фирме свой профессиональный опыт и страсть к спорткарам, сопровождающую меня на протяжении всей жизни». Заметим, что Koenigsegg в начале года подружился с фирмой NEVS, наследницей Сааба, стало быть, опыт работы с электромобилями в Дженезисе пригодится Селипанову и на новом месте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...