Dodge hellcrate redeye,Dodge challenger srt hellcat redeye,Dodge challenger srt hellcat superr stock. Покупка мотора от производителя «из коробки» хороша не только гарантией качества продукта. За доплату ко всем агрегатам, коих теперь на витрине у Мопара пять, предложены комплекты коробок передач и подкапотного оборудования типа гидроусилителя руля.

Мотор V8 6.2 Hellcrate Redeye расширил каталог Mopar

Илья Кузьмин, . Фото: FCA

Покупка мотора от производителя «из коробки» хороша не только гарантией качества продукта. За доплату ко всем агрегатам, коих теперь на витрине у Мопара пять, предложены комплекты коробок передач и подкапотного оборудования типа гидроусилителя руля.

Покупка двигателя суперкара отдельно от машины, да ещё и напрямую от производителя для американцев не является чем-то особенным. Каталогами «коробочных» моторов располагает Chevrolet, Ford и Dodge под брендом отделения Mopar. Как раз у последних есть хорошие новости для энтузиастов — к заказу теперь доступен агрегат Hellcrate Redeye. Речь идёт о «восьмёрке» Hemi 6.2, которая дебютировала более двух лет назад на купе Challenger Hellcat Redeye и развивала 808 л.с. Однако на сегодняшний день вершиной его эволюции является SRT Super Stock, который и поделится своим 819-сильным (959 Н•м) сердцем со всеми желающими.

Обновление каталога стало для руководителя FCA Тима Кунискиса поводом напомнить о том, что в следующем году любой Додж будет иметь модификацию мощностью свыше 700 сил. Недавно такой обзавёлся Durango, а Journey и Grand Caravan скоро просто «покинут чат».

Напомним, в отличие от стандартной версии Hellcrate (717 л.с., 881 Н•м) новинка оборудована приводным нагнетателем объёмом 2,7 л вместо 2,4, который генерирует бар давления вместо 0,8. За счёт улучшенной системы смазки и охлаждения отсечка сдвинута с 6200 об/мин до 6500. Гарантия — 90 дней. Ценник при этом не то чтобы пугает — $21 807 (1,68 млн рублей) вместо $20 215 (1,56 млн). К слову, сам Challenger Redeye c обновлённым 819-сильным мотором доступен от $72 295 (5,56 млн рублей). Флагманом в каталоге «восьмёрок» Мопара по-прежнему остаётся безумный V8 7.0 Hellephant (1014 л.с., 1288 Н•м) за $29 995 (2,3 млн).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...