Chrysler grand caravan. Дилеры уже принимают заказы на Chrysler Grand Caravan. Цены в канадских долларах — от $37 995 до $39 995 (от 2 до 2,11 млн рублей). Pacifica же оценивается в $34 560–$52 226 (1,8–2,8 млн рублей).

Dodge Grand Caravan продолжит жизнь как Chrysler

Давид Шенгелия, . Фото: Chrysler

Дилеры уже принимают заказы на Chrysler Grand Caravan. Цены в канадских долларах — от $37 995 до $39 995 (от 2 до 2,11 млн рублей). Pacifica же оценивается в $34 560–$52 226 (1,8–2,8 млн рублей).

В 2020 году в концерне FCA обозначили стратегию развития отделения Dodge как спортивного бренда. Слова сразу же начали подкрепляться делом. В мае 2020-го сняли с производства минивэн Dodge Grand Caravan, а до конца года с конвейера в мексиканской Толуке уберут пятидверку Journey. И если будущее последней туманно, то Grand Caravan будет жить, но лишь под брендом Chrysler и исключительно на канадском рынке. Стоит уточнить, что перед нами тот же Chrysler Voyager, продающийся в США (но с другими шильдиками). И по сути это упрощённая версия вэна Chrysler Pacifica, доступного как в Штатах, так и в Канаде.

В более дорогой комплектации SXT есть трёхзонный климат-контроль, кресло водителя с электрорегулировками, датчики света и дождя, многофункциональный руль и 17-дюймовые легкосплавные колёса вместо стальных. Альтернативы галогеновым фарам и тканевому салону нет.

Chrysler Grand Caravan, получивший внешность дорестайлинговой Пасифики, продаётся в двух исполнениях — базовом и SXT. В базовую комплектацию входят восемь подушек безопасности, семиместный салон, двухзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс с семидюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и протокола Bluetooth, камера заднего вида. Силовой агрегат безальтернативный — атмосферный V6 3.6 (291 л.с., 355 Н•м) и девятиступенчатый «автомат». Grand Caravan может быть только переднеприводным, а полноприводная трансмиссия и гибридная силовая установка положены исключительно Пасифике. Продажи новоявленного Крайслера в Канаде начнутся в третьем квартале 2020 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...