Bmw 3,Bmw 5,Bmw x5,Bmw x7,Bmw x2,Bmw 2,Bmw z4,Bmw 8,Bmw 4,Bmw m4. По данным издания InsideEVs, аккумулятор на 12 кВт•ч теперь питает электромотор модели 330e. Сама компания приводит лишь уточнённый запас хода без запуска ДВС: от 59 до 66 км в зависимости от комплектации и шин.

В ассортименте моделей BMW произошли корректировки

Леонид Попов, . Фото: BMW

По данным издания InsideEVs, аккумулятор на 12 кВт•ч теперь питает электромотор модели 330e. Сама компания приводит лишь уточнённый запас хода без запуска ДВС: от 59 до 66 км в зависимости от комплектации и шин.

Компания BMW пополнила ассортимент модификаций у разных моделей. Новшества затронули как самые бережливые заряжаемые от розетки гибриды, так и мощные версии легковушек. Например, с июля седан BMW M550i xDrive будет сходить с конвейера с модернизированным двигателем V8 4.4 на 530 л.с., 750 Н•м (как у недавно показанных X5 M50i/X7 M50i) вместо прежней версии на 462 л.с. и 650 Н•м.

Тормоза M Sport, являющиеся стандартом на модели X2 M35i, теперь доступны в качестве опции на остальных «икс-вторых».

Гибрид 530e теперь может быть не только с задним приводом, но и с полным. И вдобавок он получил новую тяговую батарею увеличенной ёмкости, как и ряд других гибридов марки. В релизе компания не приводит значения вместимости батареи. Однако, скорее всего, речь идёт о блоке на 12 кВт•ч, который мы уже видели на бензоэлектрической «семёрке» (ранее ёмкость аккумулятора в 530e составляла 9,2 кВт•ч).

Родстер BMW Z4 получил версию с «механикой». Такая шестиступенчатая коробка передач с июля будет стандартной на младшей 197-сильной модификации sDrive20i (восьмидиапазонный «автомат» на ней станет опцией).

Помимо того, все гибриды BMW (а в их список также входят 225xe Active Tourer и X5 xDrive45e) с лета в качестве базового оснащения получат генератор звука с несколькими динамиками, который при движении на чистой электротяге на малых скоростях будет предупреждать пешеходов о приближении автомобиля.

В семье «восьмой серии» (у купе и кабриолета) в июле случится прибавление в виде модификации 840i c рядной трёхлитровой бензиновой «шестёркой» на 340 «лошадок» и задним приводом.

По всему модельному ряду компании можно обнаружить различные обновления в списке опций (например, появился BMW Drive Recorder, записывающий картинку с нескольких камер), плюс новые оттенки кузова, цвета и материалы отделки салона. (На фото — BMW Individual Alcantara Ivory White в кроссовере BMW X7).

У седана «третьей серии» расширен список модификаций, с которыми может сочетаться полный привод xDrive, — это 320i, 330i и 330d. Также «трёшке» достались в виде опции подвески M Sport и Adaptive M. У «икс-пятого» появилась новая начальная вариация BMW X5 xDrive25d с дизелем 2.0 на 231 силу и 450 Н•м. А на купе и кабриолете M4 в базовое оснащение вошёл пакет M Competition, ранее бывший опцией (опять же, изменение вступает в силу с июля этого года).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...