Гиперкар McLaren Hyper-GT будет называться Speedtail

Константин Болотов, . Иллюстрации и фото: McLaren

Аморфный тизер сопровождает такое же видео. Можно предположить, что Speedtail — нечто вроде конденсационного (инверсионного) следа самолёта в небе. Стремительно промчавшаяся машина оставляет за собой «хвост скорости».

Проект, ранее носивший обозначения BP23 и Hyper-GT, получил официальное имя Speedtail. Первыми об этом узнали клиенты, которые зарезервировали все 106 машин вслепую, хотя каждая стоит 1,6 млн фунтов (плюс налоги), а производство стартует лишь в конце 2019 года. Британцы не прояснили смысл названия модели, но с «тейлами» мы недавно разобрались, а про speed информация прежняя: пиковая скорость на прямике будет выше, чем у любого другого Макларена, то есть больше 391 км/ч. Из тизера также ясно — премьера в октябре.

Здесь мы собрали предыдущие дразнилки по Спидтейлу. В купе будет три места. Пассажиры сидят по бокам от водителя, как в модели F1. Уже демонстрировался «мул».

Напомним, McLaren Speedtail — бензоэлектрический гибрид мощностью свыше 1000 л.с., подобный гиперкару P1. Подразделение McLaren Special Operations (MSO) гарантирует «непревзойдённое сочетание экстремальных характеристик и спортивной роскоши» с возможностью персонализации для каждого владельца. После оглашения имени англичане ещё до премьеры обещают назвать точную максималку.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...