Скульптура Speed Form намекнула на салон гиперкара McLaren BP23

Леонид Попов, . Фото: McLaren

Компания вновь подтвердила информацию, что торговое обозначение модели не будет буквенно-цифровым, а последует за Сенной и окажется именем собственным.

О трёхместном салоне флагманского гиперкара с заводским кодом McLaren BP23 (он же условно именуется проект Hyper-GT) мы уже знаем благодаря тизерам, а также «мулам». Но британцы решили подогреть интерес публики снимками... масштабной скульптуры интерьера, названной Speed Form.

В салоне автомобиля мы увидим примерно те же линии, словно обтекающие справа и слева водителя, сидящего по центру, как в Макларене F1.

Скульптура насчитывает в размере 400×205×80 мм и весит 3,6 кг. Металлические её части вырезаны на пятикоординатных станках с программным управлением, а затем вручную полировались 30 часов и вручную же собирались вместе с углепластиковыми вставками. На каждую «форму скорости» у мастеров Макларена ушло более ста часов труда. Все скульптуры пронумерованы.

Скульптура Speed Form снабжена коробкой с автографами шеф-дизайнера Роба Мелвилла и директора линейки Ultimate Series Энди Палмера.

Это необычное изделие будет выпущено тиражом 106 экземпляров (по числу купе BP23), и его подарят владельцам экзотического автомобиля в качестве памятного «бонуса» к машине. Напомним, хотя бензоэлектрический гиперкар, самый быстрый дорожный McLaren (максималка превысит 400 км/ч), пока не дебютировал, весь его тираж уже продан. Купить скульптуру Speed Form отдельно нельзя.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...