Купе McLaren 600LT раскроется за две недели до Гудвуда

Леонид Попов, . Фото: McLaren, motor1.com/ Salento V12

Выхлопные патрубки на крышке моторного отсека — нечастое явление. Из недавнего прошлого вспоминается разве что Porsche 918 Spyder.

Более производительная вариация суперкара McLaren 570S, которой неофициально прочат индекс 600LT либо 595LT (в зависимости от того, какой уровень мощности в итоге будет выбран) дебютирует в Сети 28 июня, за две недели до старта Фестиваля скорости в Гудвуде, где автомобиль сможет увидеть публика. Сама фирма, указывая дату, не называет имя дебютанта. Но тизерная кампания (под заголовком мы добавили снимок выхлопных труб, выведенных вверх) намекает, что речь идёт именно о новом «лонгтейле» (так расшифровываются буквы LT).

У купе 675LT выхлопные патрубки размещены над бампером, но не на крышке моторного отсека.

По плану Track22 в период с 2016-го по 2022 год компания обязалась представить 15 новых моделей. Часть уже раскрыта — например, родоначальник линии Super Series нового поколения 720S и экстремальный 800-сильный McLaren Senna. Что до грядущего купе 600LT, то от его мотора V8 3.8 Twin Turbo стоит ждать 600 «лошадок» или около того и примерно 625 Н•м тяги.

На этих двух снимках, кстати, показан уникальный образец 675-го от отделения MSO, в ливрее, как у Макларена F1 GTR «Longtail» 1997 года команды Gulf-Davidoff GTC, блиставшего в Ле-Мане (на заднем плане — сам прообраз). Машина была представлена первого июня.

Ранний прототип 600LT случайные прохожие успели отловить на тестах. Ожидается, что машина будет не только мощнее 570-й версии, но и чуть легче.

Впереди же — такие интересные проекты, как трёхместный гиперкар BP23 и иные гибриды. Все вместе эти новинки должны поддержать давно наметившийся рост популярности Макларенов, даже вынудивший фирму подумать о второй производственной площадке со специализацией по углепластику.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...