У купе McLaren 570S появится хардкорная версия LT

Константин Болотов, . Фото: McLaren

Этот фрагмент кормы мелькает в видеотизере. Британцы просят приготовиться к тому, что суперкар, необузданный и бескомпромиссный, источающий чистый адреналин, подтолкнёт к самому краю. Чего? Очевидно, всего.

Анонс интригует: «На подходе новый McLaren. Но мы что-то забыли?» Да, они «забыли» выхлоп, который у купе McLaren 570S находится ровно там, где на фото изгибается аэродинамический элемент. Впрочем, ясно, что выпускные патрубки облегчены за счёт титана и перенесены повыше, в центр кормы, как это сделано у двухдверки McLaren 675LT. Стало быть, к премьере готова новая LT-машина, и издание Autocar подтверждает: версия 570LT мощностью около 600 л.с. ждёт свободного окошка в загруженном графике Макларена.

«Обычный» McLaren 570S с двигателем V8 3.8 Twin Turbo (570 л.с., 600 Н•м) разменивает сотню за 3,2 с и достигает максимальных 328 км/ч. Родстер McLaren 570S Spider проделывает всё то же самое, а с пакетом Track Pack наверняка способен на большее.

Основное внимание при создании модификации 570LT явно было уделено снижению массы примерно на центнер, оптимизации аэродинамики и силового агрегата. У купе McLaren 650S на пути к 675LT переработке подверглось 110 компонентов. Как будет решён вопрос с индексом 570, указывающим на количество лошадиных сил, пока неясно. Но нет сомнений, что тираж суперкара ограничат, а цена ощутимо превысит 200 тысяч фунтов (17 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...