Девять марок отказались от участия во Франкфуртском автошоу

Леонид Попов, . Фото: autoexpress.co.uk и компаний-производителей

К неудобствам крупного салона представители фирм относят шум и перегруженность новинками, среди которых можно затеряться. А конкретно Франкфурту некоторые ставят в вину ещё и доминирование немецких марок.

Шестьдесят седьмой Международный автосалон во Франкфурте (IAA) откроет двери 14 сентября. На выставке публика сможет познакомиться с немалым числом новых автомобилей. Однако, согласно сообщению издания Automotive News Europe, нынешнее шоу пропустят аж девять крупных автопроизводителей: Alfa Romeo, DS, Fiat, Infiniti, Jeep, Mitsubishi, Nissan, Peugeot и Volvo.

Заметим, что значительная часть новых машин, которые должны всё же добраться до залов IAA 2017, были или будут представлены ещё до открытия выставки в Сети либо на специальных мероприятиях. А ряд компаний вообще полагает, что собственными презентациями можно и ограничиться. К тому же на них порой удаётся добиться лучшего контакта с благодарной аудиторией при меньших денежных затратах. Ещё хорошей альтернативой премьере на крупном автосалоне всё чаще считается дебют модели на одном из менее масштабных шоу, скажем, на Фестивале скорости в Гудвуде или Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. В прошлом году семь крупных марок проигнорировали Парижское автошоу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...