Фирмы Mazda и Bentley решили пропустить автосалон во Франции

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Нельзя сказать, что в отличие от выставки 2014 года (на фото) Bentley нечего представить в Париже-2016. Можно было бы привезти туда дизельную Бентайгу и Flying Spur W12 S.

Недавно стало известно, что Парижское автошоу пропустят марки Aston Martin, Rolls-Royce, Volvo, Ford и Lamborghini. А теперь, по информации Automotive News Europe, в этот список вошли Bentley и Mazda. Ещё в феврале генеральный директор отделения Mazda Europe Джефф Гайтон заявил, что в условиях доминирования в Париже компании Renault и группы PSA Мазде будет сложно завлекать посетителей на стенд. И вот решение не ехать принято.

Главным магнитом Мазды на стенде в Париже-2014 был родстер MX-5 четвёртого поколения.

И правда, в обновлённых семействах Mazda 3 и Mazda 6 основные перемены скрыты в недрах кузова, а кроссовер CX-5 второго поколения к премьере ещё не готов. Вместо трат на международный автосалон Mazda, по словам её представителя, направит деньги на рекламную кампанию дилерской сети во Франции. Ну а группа Volkswagen (владеющая Bentley и Lamborghini) экономит на выставке ещё и из-за затратного дизельгейта. Хотя основной бренд концерна, а также марки Audi, SEAT и Skoda в Париже появятся.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...