Opel insignia,Opel insignia gsi. Спереди Инсигнию GSi можно узнать по обрамлённым хромом крупным воздухозаборникам и сплиттеру. Сзади красуются «прямоугольные» патрубки, отличительный бампер, имитация диффузора и три буквы справа на крышке багажника.

Хэтчбек Opel Insignia возродил оспортивленную версию GSi

Константин Болотов, . Фото: Opel

Спереди Инсигнию GSi можно узнать по обрамлённым хромом крупным воздухозаборникам и сплиттеру. Сзади красуются «прямоугольные» патрубки, отличительный бампер, имитация диффузора и три буквы справа на крышке багажника.

В последний раз мы видели значок GSi на Корсе, и эта версия почила в бозе в 2012 году. Вообще же у GSi-машин Опеля, заполнявших нишу между обычными и «горячими» вариантами OPC, большая история. Первыми в 1984-м были Opel Manta и Kadett, потом появилась Astra GSi... И вот перезагрузка — в сентябре на выставке во Франкфурте дебютирует Insignia с известным шильдиком, которая будет доступна для заказа в Германии с середины октября.

Обращают на себя внимание боковые юбки, спойлер на багажнике для лучшей прижимной силы и 20-дюймовые колёса с шинами Michelin Pilot Sport 4S. В подвеске FlexRide были укорочены пружины, что уменьшило клиренс на 10 мм, установлены «спортивные» амортизаторы и четырёхпоршневые суппорты Brembo с диаметром тормозных дисков 345 мм.

Специально для Инсигнии GSi опелевцы разработали ковшеобразные сиденья, сертифицированные ассоциацией медиков, борющихся за здоровье спины (Aktion Gesunder Rücken e.V.). Есть вентиляция, подогрев, массаж и регулируемая боковая поддержка. Клиенты могут выбирать из двух комбинаций кожаной отделки с эмблемой GSi.

С силовым агрегатом почти никаких чудес: двухлитровый бензиновый турбомотор (260 л.с., 400 Н•м) в паре с восьмиступенчатым «автоматом» доступен и стандартной Инсигнии. Но у GSi в дополнение к трём режимам движения Standard, Tour и Sport введён эксклюзивный Competition, который активируется двойным нажатием на кнопку отключения ESP. Он пригодится для трек-дней. Позднее немцы предложат новый мощный дизельный двигатель. Инженеры утверждают, что новый полноприводный хэтч быстрее проходит Нордшляйфе, чем прежняя Insignia OPC с «турбошестёркой» 2.8 (325 л.с., 435 Н•м), поскольку масса машины уменьшена на 160 кг.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...