Группа Volkswagen открыла центр Konnect в Израиле

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen, Stefan Baldauf/SB-Medien

В 2016 году концерн Volkswagen основал дочернюю «компанию будущей мобильности» MOIA, под брендом которой в конце 2017-го появился концепт батарейного минивэна для «райдпулинга и райдшеринга».

Кампус Konnect в Тель-Авиве откроет израильским партнёрам удобный доступ к Фольксвагену и наоборот — немцы получают площадку для совместных проектов с местными высокотехнологичными стартапами, такими как Cymotive Technologies, специалистом по кибербезопасности (а это направление разработок пригодится при развитии сетей связи машин с инфраструктурой и между собой, Car2X/Car2Car). Помимо того, в сфере интересов Коннекта заявлены интеллектуальная навигация, скоростная связь с Сетью (пример: связь машины с «умным домом»), электрическая мобильность, сенсоры, моделирование и обработка больших данных.

Одна из ближайших премьер электромобильного направления концерна — кроссовер Audi e-tron quattro — его покажут без маскировки в августе. По предварительным данным, тут 326 л.с. и запас хода на одной зарядке 400–500 км.

Группа Volkswagen рассказала, что поддерживает уже 41 стартап в Израиле. Значимость кооперации отразилась в присутствии на церемонии открытия центра министра экономики Израиля Эли Коэна.

Вскоре ряд израильских компаний представит свои идеи специалистам концерна на своего рода конкурс. Победитель получит возможность проработать шесть месяцев в стенах знаменитой дрезденской «Стеклянной мануфактуры», где часть площадей с недавних пор отведена под инновационный бизнес-инкубатор (другая часть переоборудована под выпуск электрокара e-Golf). Добавим, что для разработки и продвижения локальных проектов, связанных с перспективным транспортом и «умными городами», группа Volkswagen основала в последние месяцы сеть из трёх «центров будущего»: Future Center Asia (Пекин), Future Center Europe (Потсдам) и Future Center California (Белмонт).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...