Toyota corolla. В прошлом году в Штатах продано 304 840 автомобилей Toyota Corolla (седан и хэтчбек). Модель уступила лишь соотечественнику Honda Civic с показателем 325 650 машин. В первом квартале 2020-го произошла рокировка — 69 214 штук против 63 944 соответственно.

Toyota Corolla Special Edition подготовит американцев к спорту

Илья Кузьмин, . Фото: Toyota

В прошлом году в Штатах продано 304 840 автомобилей Toyota Corolla (седан и хэтчбек). Модель уступила лишь соотечественнику Honda Civic с показателем 325 650 машин. В первом квартале 2020-го произошла рокировка — 69 214 штук против 63 944 соответственно.

В прошлом месяце Toyota заявила, что скоро в США будет доступен новый хот-хэтч. Предполагалось, что Toyota Corolla предстанет в версии GR и тем самым облегчит страдания американцев, связанные с недоступностью трёхдверки Yaris GR. Под капот новинке прочили набор от младшего брата — 1.6 G16E-GTS с отдачей 272 л.с. и 370 Н•м, шестиступенчатой «механикой» и полным приводом GR-Four. Но пока придётся довольствоваться исполнением Special Edition с новыми агрессивными элементами экстерьера. Тираж новинки составит всего 1500 штук. Однако в Тойоте сообщили, что серия — лишь предвестник чего-то большего в сегменте хэтчбеков.

Дизайн колёс оспортивленной пятидверке достался от топовой модификации XSE. На обе оси установлены шины Dunlop SP Sport размерностью 225/40 R18.

Вся спортивная атрибутика, как и новые диски, окрашена в чёрный цвет. Дополнительным идентификатором серии с банальным названием станут соответствующие шильдики.

Короллы специальной серии основаны на базовой модификации SE. Машины по умолчанию окрашены в ранее недоступный оттенок Supersonic Red, напоминающий фирменный цвет Мазды. Передний бампер обзавёлся сплиттером, линия которого продолжается накладками на порогах, на корме появился спойлер. Движущей силой остаётся двухлитровая «четвёрка» отдачей 170 л.с. и 205 Н•м. Агрегат доступен исключительно с вариатором и передним приводом. Цены на ограниченную серию Короллы пока не объявлены, но автомобили в исполнении SE с бесступенчатой коробкой передач стоят в Америке от $22 345 (1,53 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...