Toyota 4runner,Toyota sequoia,Toyota tacoma,Toyota highlander,Toyota tundra. Пакет XSE принёс Хайлендеру новую «перевёрнутую» решётку и необычный передний бампер с массивным воздухозаборником, сплиттером и противотуманками «по углам». Фары считаются уникальными благодаря чёрным акцентам.

Toyota показала Highlander XSE и спецверсии четырёх моделей

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Пакет XSE принёс Хайлендеру новую «перевёрнутую» решётку и необычный передний бампер с массивным воздухозаборником, сплиттером и противотуманками «по углам». Фары считаются уникальными благодаря чёрным акцентам.

Американский офис Тойоты представил на автошоу в Чикаго (8–17 февраля) семь новых версий, которые будут продаваться в США с конца 2020 года. Исполнение Trail «для развлечений на свежем воздухе» достанется пикапам Tacoma, Tundra и внедорожнику 4Runner. Пакет чёрного декора Nightshade получат Tacoma, Tundra и вездеход Sequoia. Тем временем кроссовер Highlander станет спортивнее в новой комплектации XSE.

В модифицированный задний бампер встроен раздвоенный выпуск с хромированными наконечниками и «впервые в истории» выставлен напоказ. Затемнены пороги и рейлинги, стёкла тонированы.

Интерьер отличается красно-чёрной синтетической кожей SofTex с тканевыми вставками, которой отделаны сиденья и дверные карты, а также красной прострочкой на передней панели.

Для версии Highlander XSE инженеры перенастроили пружины и амортизаторы, заменили задний стабилизатор поперечной устойчивости и заново откалибровали электроусилитель руля. Атмосферник V6 3.5 (299 л.с., 357 Н•м), восьмиступенчатый «автомат» и система полного привода изменений не претерпели. Комплектация XSE расположится между вариантами XLE ($39 600) и Limited ($43 650), продажи стартуют осенью. Toyota ожидает, что XSE выберут около 12% покупателей Хайлендера.

Версия Trail для кемпинга и рыбалки основана на второй по счёту комплектации SR5. Тираж ограничен: Tacoma — 7000 штук, Tundra — 5000, 4Runner — 4000 единиц. Каждая модель получит «уникальный набор улучшений», акцент сделан на дополнительных ёмкостях для хранения и комфорте на природе.

Набор тёмных опций Nightshade Edition для внедорожников идёт в богатой третьей комплектации Limited. «Слегка зловещая» чёрная отделка касается решётки, корпусов зеркал, колёс, элементов аэродинамического обвеса и так далее. Внутри — чёрная кожа. Будет выпущено 5000 пикапов Tacoma и Tundra плюс 2500 экземпляров Секвойи.

Из всех особых Тойот, демонстрируемых в Чикаго, только у Хайлендера XSE в теории есть шанс появиться у нас. Однако московский офис компании не называет сроки запуска четвёртого поколения в России, ссылаясь на непростую рыночную ситуацию. «Третий» Highlander сейчас предлагается по ценам от 3 501 000 до 3 799 000 рублей. По итогам 2019-го он занял шестое место в сегменте с результатом в 1035 проданных машин, тогда как на первых трёх находятся Volkswagen Touareg (5779 штук), Nissan Murano (3367) и старый Ford Explorer (2705).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...