Skoda karoq,Skoda concept,Skoda karoq cabriolet,Skoda sunroq. Длина, ширина и колёсная база Карока не изменились. Стажёры избавились от крыши и стоек, но сохранили все двери. Что скрывается за пятой, пока секрет. (В прошлый раз о корме был отдельный рассказ.) В темноте логотип Шкоды проецируется на землю под обоими бамперами.

Кабриолет Skoda Sunroq раскрыл ученический потенциал

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Длина, ширина и колёсная база Карока не изменились. Стажёры избавились от крыши и стоек, но сохранили все двери. Что скрывается за пятой, пока секрет. (В прошлый раз о корме был отдельный рассказ.) В темноте логотип Шкоды проецируется на землю под обоими бамперами.

Команда студентов из училища Шкоды в Млада-Болеславе завершила превращение в кабриолет компактного кроссовера Skoda Karoq. Ребята в возрасте 17 и 18 лет взяли на себя роль инженеров, дизайнеров, механиков и маркетологов. Само собой, на каждом шагу им помогали профессионалы. «Наша главная цель состояла в том, чтобы построить спортивный автомобиль, который будет завораживать молодое поколение с первого взгляда. И мы думаем, что выполнили задачу очень хорошо», — говорят авторы проекта.

Машинка оснащена бензиновой «турбочетвёркой» 1.5 TSI, позволяющей разменять сотню за 8,4 с и добраться до 204 км/ч. Над проектом работали 23 стажёра (видео). На фото показаны 16 ребят и один из наставников, которые считают, что подопечные затмили предыдущий концепт Element.

Название для кабрика было выбрано из нескольких сотен предложений, оставленных подписчиками Шкоды на Фейсбуке. Вариант Sunroq победил потому, что залитый солнечным светом кабриолет считается идеальным компаньоном на летнем отдыхе. Пользователь, придумавший лучшее имя, приглашён на официальную презентацию Санрока, где он встретится со студентами, их учителями и сможет прокатиться на концепте. Серийного будущего у прототипа нет, а вот Volkswagen T-Roc Cabrio встанет на конвейер в 2020 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...