Skoda coupe. Двухдверка Skoda 110 R выпускалась в тогдашней Чехословакии с 1970-го по 1980 год. Купе оснащалось мотором 1.1 (62 л.с.), четырёхступенчатой «механикой» и разгонялось до сотни за 18,5 с. Тираж составил 56 902 экземпляра.

Под маркой Skoda выйдет электрическое спорткупе

Константин Болотов, . Фото: Skoda. Иллюстрации: Auto Express

Двухдверка Skoda 110 R выпускалась в тогдашней Чехословакии с 1970-го по 1980 год. Купе оснащалось мотором 1.1 (62 л.с.), четырёхступенчатой «механикой» и разгонялось до сотни за 18,5 с. Тираж составил 56 902 экземпляра.

В ответ на вопрос издания Auto Express, не собирается ли чешская компания выпустить нечто подобное заднеприводному купе Skoda 110 R, глава отдела исследований Кристиан Штрубе ответил: «Да, но электрическое». Спорткар будет одной из пяти батарейных моделей на платформе MEB, которые поступят в продажу к 2025 году. Само собой, один электродвигатель на задней оси — не самое практичное решение в плане мощности и запаса хода. Зато можно будет говорить о возрождении классики и возвращении к корням.

Сторонний художник предположил, что по дизайну спорткар будет пересекаться с концептуальным паркетником Skoda Vision E, который года через три пойдёт в серию с именем на букву «К».

Почти наверняка в пятёрку электромобилей Шкоды войдут сити-кар Citigo, кроссоверы Kodiaq (или его купеобразная версия для Китая) и новейший Karoq. Но раньше их всех, в 2019 году, увидит свет гибридный флагман Superb. По-видимому, спорткар занимает в очереди премьер последнюю строчку.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...