Skoda kodiaq. В апреле мы уже видели паркетник в лёгком камуфляже, хорошо помним гибридный концепт Skoda VisionS, так что представление о новой модели Шкоды, вкупе с опубликованными скетчами, имеется почти полное.

Кроссовер Skoda Kodiaq пообещал крупнейший багажник в классе

Константин Болотов, . Иллюстрации: Skoda

В апреле мы уже видели паркетник в лёгком камуфляже, хорошо помним гибридный концепт Skoda VisionS, так что представление о новой модели Шкоды, вкупе с опубликованными скетчами, имеется почти полное.

Мировая премьера модели Skoda Kodiaq, как выяснилось, состоится в сентябре, а сегодня команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана показала официальные эскизы и поделилась толикой информации. Чехи утверждают, что их семиместный кроссовер при сложенном третьем ряду сидений (опция) по объёму багажника не будет иметь равных в сегменте. Литраж не назван, но можно ориентироваться по родственному Тигуану, у которого в грузовом отсеке 615 л. Стало быть, у Кадьяка больше. В аутсайдерах соплатформенный Seat Ateca (510 л).

В описании внешности, со слов Кабана, доминируют слова «элегантный», «мощный», «гибкий», «эмоциональный» и «функциональный». Шеф-дизайнер говорит, что искал красоту в простоте.

После онлайновой премьеры Kodiaq будет публично представлен на Парижском автошоу в октябре и, скорее всего, поступит в продажу ближе к концу года. В России «медведь» ожидается летом 2017-го. Гибридную и чисто электрическую версии нам вряд ли предложат. Видимо, придётся довольствоваться бензиновыми и дизельными «четвёрками» мощностью до 240 л.с., «механикой» и «роботом» DSG.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...