Seat leon. Для затравки испанцы решили поговорить об освещении. Они напоминают, что «третий» Leon в 2012 году стал первым в сегменте автомобилем с полностью светодиодной оптикой. Теперь, мол, команда Сеата вывела технологии на новый уровень в фарах и фонарях «четвёртого» Леона.

Новый Seat Leon козырнул оптикой перед январской премьерой

Константин Болотов, . Фото: SEAT, Stefan Baldauf/SB-Medien

Для затравки испанцы решили поговорить об освещении. Они напоминают, что «третий» Leon в 2012 году стал первым в сегменте автомобилем с полностью светодиодной оптикой. Теперь, мол, команда Сеата вывела технологии на новый уровень в фарах и фонарях «четвёртого» Леона.

После запуска «восьмого» Гольфа и новой Октавии родственный им Seat Leon четвёртого поколения, кажется, не таит никакой интриги. Так ли это, узнаем на премьере 28 января, а пока производитель решил похвастаться диодным светом. Ничего прорывного, впрочем, нет ни в фарах, ни в фонарях, которые соединились световодом и получили динамические указатели поворотов.

Видео показывает приветственную проекцию на асфальт, красную подсветку по периметру салона, головной свет и тандем задних фонарей. В последнем кадре заметен шильдик «Leon», расположенный под логотипом, и значок FR рядом.

Папарацци, сделавшие эти снимки в ноябре, говорят, что универсал Leon ST замаскирован меньше, чем другие прототипы Леона. Можно разглядеть серийный кузов. Скорее всего, «сарай» выйдет на рынок первым (в семье Октавии так).

Интерьер Леона с цифровой приборкой и центральным дисплеем того же размера (10 дюймов) почти не отличается от салона Октавии. Внешность модели, легко угадывающаяся под камуфляжем, меркнет в сравнении с последними Купрами. Ассортимент бензиновых и дизельных двигателей (с гибридными надстройками и без) уже представлен Гольфом. Однако есть даже не одно «но», а 115 604 — столько Леонов продано в Европе за десять месяцев. В 2018-м разошлось 139 470 штук. Так что Leon не просто бестселлер Сеата, а главная его дойная корова. Напомним, из России испанская марка ушла в 2015 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...