Peugeot 3008. Производитель объявил о новых послах бренда. Это известные теннисисты Александр Зверев, Давид Гоффен, Люка Пуй, Пабло Карреньо Буста, Давид Феррер, Хуан Мартин дель Потро и Густаво Куэртен (на фото).

Беспилотник Peugeot 3008 подрядился возить теннисистов

Леонид Попов, . Фото: Peugeot

Производитель объявил о новых послах бренда. Это известные теннисисты Александр Зверев, Давид Гоффен, Люка Пуй, Пабло Карреньо Буста, Давид Феррер, Хуан Мартин дель Потро и Густаво Куэртен (на фото).

О постепенном переходе от систем слежения за полосой и адаптивного круиз-контроля с автоматическим торможением к автопилоту задумалась компания Peugeot. Доказательство в металле — кроссовер Peugeot 3008, оборудованный системой автономного движения. Он стал частью официального парка турнира Roland-Garros 2017, насчитывающего более 230 машин марки Peugeot. Прототип построен в рамках программы AVA (Autonomous Vehicle for All — автономная машина для всех).

Ролик со спортсменами, проходящими проверку в лаборатории под руководством Куэртена, бывшей первой ракетки мира, понадобился для того, чтобы убедить зрителей: с реакцией, скоростью, мощностью и ощущениями у нового 3008-го всё в порядке.

Похожий рекламный ход ранее предприняла компания Audi, когда её автономная версия A8, без водителя за рулём, привезла на Берлинский международный кинофестиваль актёра Даниэля Брюля. Впрочем, большая часть машин, которые будут задействованы в перевозках спортсменов, судей, журналистов и гостей турнира, — вполне обычны. Хотя и тут есть новация. Благодаря софту GeoMissions, созданному в кооперации с компанией Free2Move, пассажиры смогут точно узнавать, когда и куда будет подан автомобиль.

Закономерно, что для отработки технологии автономного движения был выбран нынешний автомобиль года в Европе. Ещё один способ рекламы не помешает.

В концепте Peugeot Instinct в беспилотном режиме даже руль прятался в приборной панели. В серийных машинах марки о таком шаге думать слишком рано. Зато включать автопилот на магистрали, оставаясь в кресле водителя, — можно будет скоро.

Компания сообщила, что в 2018-м на её моделях будут доступны отдельные функции автопилота, в частности полностью самостоятельная парковка, движение в пробке и на высокой скорости по автомагистрали. В 2020 году автопилот уже полностью возьмёт управление машиной на себя, а водитель сможет убирать руки с руля и не смотреть на дорогу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...