Mercedes amg vision gran turismo,Mercedes concept,Mercedes amg. Новый автомобиль вполне может позаимствовать некоторые стилистические элементы у футуристического концепта AMG Vision Gran Turismo 2013 года.

Отделение Mercedes-AMG создаст 12-цилиндровый суперкар

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Новый автомобиль вполне может позаимствовать некоторые стилистические элементы у футуристического концепта AMG Vision Gran Turismo 2013 года.

Проводив на покой суперкар SLS AMG, мерседесовцы вывели в свет весьма способный спорткар Mercedes-AMG GT на той же платформе. Но он не стал прямой заменой ветерану, так как оказался меньше, слабее и дешевле, то есть играл уже в другой лиге. Мы говорили ещё в прошлом году, что GT S не останется топовой моделью отделения. Теперь же инсайдеры из австрийского представительства компании подтвердили: работа над новым суперкаром идёт вовсю. И это будет самый быстрый Mercedes, причём гибрид.

Если уж на купе SLS AMG Black Series «восьмёрка» 6.2 выдавала 631 л.с. и 635 Н•м, то у нового флагмана отделения AMG с мотором V12 мощности и тяги наверняка будет не меньше. Тут уже вполне можно сравнивать его с такими моделями, как LaFerrari c 963 гибридными «лошадками».

Важный момент: компания работает над новым двигателем V12. Подробностей пока нет. Упрощённо такой агрегат можно представить как две совмещённые рядные «шестёрки» 3.0 из новой модульной серии, которая скоро дебютирует на следующем Е-классе. Дополнять ДВС будут электромотор и блок литиево-ионных батарей. Тут, конечно, создателям машины пригодится опыт с электрическим вариантом SLS. Кстати, на следующий суперкар, как мы уже упоминали, вернутся двери типа «крыло чайки».

Мы бы не исключали, что суперкар от Mercedes-AMG может оказаться среднемоторным. Такие эксперименты немцы уже ставили. Вспомним концепт C112 1991 года. За спинками сидений у него был установлен мотор V12 6.0, развивавший 408 л.с.

Появится у Мерседеса и чисто электрическая топ-модель с большим запасом хода и солидной мощностью. Томас Вебер, глава Mercedes-Benz по развитию, на днях уточнил, что будущий конкурент Теслы будет «уникальным, эмоциональным, отличным от обычных машин». То есть речь действительно идёт об электромобиле, созданном с нуля, а не являющемся модификацией уже имеющейся модели. Он может заимствовать ряд аэродинамических ухищрений у недавно показанного концепта IAA. Увы, новинку придётся ждать приличное время: серийная версия будет показана только в 2018 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...