Jeep commander,Jeep compass. Паркетник показан в топовом исполнении Overland. От исходного Компаса новичок внешне отличается не только «пришитой» кормой: заменены светодиодные фары, фирменная решётка и передний бампер. В результате проступило сходство с концептом Yuntu (2017) и гибридом Commander PHEV для рынка КНР.

Бразильский Jeep Commander сбросил камуфляж

Константин Болотов, . Фото: Jeep

Паркетник показан в топовом исполнении Overland. От исходного Компаса новичок внешне отличается не только «пришитой» кормой: заменены светодиодные фары, фирменная решётка и передний бампер. В результате проступило сходство с концептом Yuntu (2017) и гибридом Commander PHEV для рынка КНР.

В Латинской Америке появился собственный Jeep Commander, не связанный с американским и китайским, поскольку это «растянутый» компакт Jeep Compass. Внешность и интерьер семиместного Коммандера рассекречены «при утечке», тогда как полноценная премьера пройдёт в Бразилии только 26 августа. Производство налаживает завод Стеллантиса в Гояне (штат Пернамбуку), выпускающий Compass и Renegade. Продажи начнутся не раньше сентября. Ожидаемая цена — 200–230 тысяч реалов (2,8–3,2 млн рублей).

Сзади Commander напоминает американский Grand Cherokee L, правда, тот лишён эффекта «парящей крыши». Проёмы задних дверей существенно расширены. Увы, размеры модели пока не названы.

Салон, обшитый кожей и замшей (вероятно, синтетическими), повторяет европейский Compass: одинаковы сиденья, мультируль, цифровая приборка (10,25 дюйма), тачскрин (10,1) и так далее. Тиснение «Jeep 1941» отсылает к армейским вездеходам Willys.

Бразильские СМИ допускают, что агрегаты Компаса перекочуют на Commander без изменений. В таком случае трёхрядный кроссовер будет доступен в версиях T270 Turbo Flex и TD350 Turbo Diesel. Первая означает битопливную турбочетвёрку 1.3 (185 л.с., 265 Н•м), потребляющую дизтопливо и этанол. С ней идут шестидиапазонный «автомат» и передний привод. Вторая — турбодизель 2.0 (170 л.с., 350 Н•м) с девятиступенчатым «автоматом» и приводом на обе оси. Надежда на 200 сил от двухлитрового мотора ещё жива.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...