Jeep renegade. Разработчики говорят, что в изменённой внешности Ренегейда (решётка, бампер) прослеживается чёткая связь с дизайном нового вездехода Wrangler. Ключевые новшества — светодиодные фары и колёса диаметром 19 дюймов (на фото показана внедорожная топ-версия Trailhawk).

Обновлённый Jeep Renegade не отказался от дизелей

Константин Болотов, . Фото: Jeep

Разработчики говорят, что в изменённой внешности Ренегейда (решётка, бампер) прослеживается чёткая связь с дизайном нового вездехода Wrangler. Ключевые новшества — светодиодные фары и колёса диаметром 19 дюймов (на фото показана внедорожная топ-версия Trailhawk).

О рестайлинговом кроссовере Jeep Renegade теперь известно всё. Разрешилась и главная интрига: хотя концерн FCA решил свернуть выпуск дизельных машин, маленькая модель оправдала своё «диссидентское» название и сохранила двигатели MultiJet II — 1.6 (120 л.с.) и 2.0 (140, 170 сил). Бензиновая линейка представлена новыми «тройкой» 1.0 (120 л.с.) и «четвёркой» 1.3 (150, 180 сил) семейства MultiAir III. Коробки передач — шестиступенчатая «механика», девятидиапазонный «автомат» и «робот» DDCT.

В базовое оснащение для всех версий вошли новые системы безопасности Lane Sense Departure Warning-Plus и Intelligent Speed Assist. Первая следит за разметкой и при выезде из полосы без поворотника возвращает машину в ряд. Вторая распознаёт дорожные знаки и, следуя их указаниям, ограничивает скорость. Также обновлён самопарковщик park sense.

Медиацентр Uconnect отныне предлагается с дисплеями диагональю пять, семь и 8,4 дюйма. На новой центральной консоли есть держатель для смартфона. Появились USB-порт для задних пассажиров и дополнительные отсеки объёмом более 1,2 л для мелочовки, включая карман под iPad Mini.

В Европе продажи начнутся в сентябре. На других рынках (Россия, Ближний Восток и Африка) кроссовер будет доступен в конце нынешнего года. Сейчас к нам поставляется только бензиновый Renegade. Он стоит от 1 325 000 рублей за исполнение Sport с мотором 1.6 (110 л.с.) и пятиступенчатой «механикой». За 140-сильную машину с шестискоростным «роботом» просят 1 590 000. Цены топ-версий Limited (1.4, 170 л.с.) и Trailhawk (2.4, 175 сил) превышают два миллиона. Информацией об оснащении обновлённой машины пиарщики пока не делятся.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...