Hyundai saga,Hyundai saga ev. Над машиной работали спецы из североамериканского дизайн-центра Hyundai в Калифорнии при участии бразильской студии. Как и другие последние концепты, этот исполнен «чувственной спортивности».

Концепт Hyundai Saga EV раскроет карты в Бразилии

Константин Болотов, . Иллюстрации: Hyundai. Фото: indianautosblog.com

Над машиной работали спецы из североамериканского дизайн-центра Hyundai в Калифорнии при участии бразильской студии. Как и другие последние концепты, этот исполнен «чувственной спортивности».

Международное мотор-шоу в Сан-Паулу, которое откроет двери прессе шестого ноября, станет премьерной площадкой для концепта Hyundai Saga EV. Тизеры, вброшенные в соцсети филиалом Hyundai Motor Brasil, поясняют: «компактный, электрический, современный и городской кроссовер» представит «видение марки мобильности будущего». Бразильские СМИ склоняются к мысли, что шоу-кар анонсирует следующее поколение хэтчбека Hyundai HB20, а точнее, его вседорожной версии HB20X.

Название Saga было выбрано местным филиалом, который объясняет его как «великое путешествие к успеху». Однако в Бразилии с 1970-х существует мультибрендовый конгломерат Grupo Saga, продающий и модели Hyundai. Вот такое совпадение.

Это прототип хэтча Hyundai HB20 второго поколения, замеченный в августе нынешнего года. Сходство с машиной на тизерах определённо есть.

Семейство HB20 выпускается на бразильском заводе Hyundai с 2012 года. Наряду с хэтчами предлагается седан HB20S. Если как следует потереть эту братию, сначала проступит Hyundai i20, а потом и старый Solaris. Нельзя полностью исключать связь Саги с индийским проектом: тамошний компакт в последнее время обозначается как QXi и Styx. Все интриги разрешатся в первой половине 2019-го, а пока публику в Сан-Паулу вместе с электрическим концептом готовится развлечь Ioniq Electric.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...