Hyundai grandmaster,Hyundai concept,Hyundai hdc-2 grandmaster. Шоу-кар представлен сегодня на международном автосалоне в Пусане, и корейцы о нём ничего толком не сообщили, увлёкшись пустословием о Sensuous Sportiness («чувственной спортивности»). Но у Грандмастера есть близкий родственник Kia Telluride длиной пять метров (колёсная база 3018 мм).

Концепт Hyundai Grandmaster высказался о новом флагмане

Константин Болотов, . Фото: Hyundai, paultan.org

Шоу-кар представлен сегодня на международном автосалоне в Пусане, и корейцы о нём ничего толком не сообщили, увлёкшись пустословием о Sensuous Sportiness («чувственной спортивности»). Но у Грандмастера есть близкий родственник Kia Telluride длиной пять метров (колёсная база 3018 мм).

Выходец из Bentley Санъюп Ли за два года работы дизайнером в Hyundai пришёл к выводу — надо отказаться от «скучной темы матрёшки», одинаковых форм разного размера. Дескать, у бренда в глобальном портфолио настолько много моделей, что единого стиля для всех быть не может. Новое направление Ли сравнил с шахматами: «Король, королева, офицер, конь — все они разные, но вместе становятся командой. Это наша стратегия, которую я называю Hyundai Look». И вот на арену вышел «гроссмейстер» (по-английски Grandmaster) с непонятной приставкой HDC-2, тогда как индекс HDC-1 корейцы задним числом приписали концепту Le Fil Rouge. Очевидно, Grandmaster предвещает флагманский кроссовер Palisade.

Концепты Hyundai HDC-2 Grandmaster и Le Fil Rouge роднят тщательно замаскированный головной свет и логотип. Вертикальные задние фонари напоминают Kia Telluride. Восьмиместный салон к показу не готов. Выхлопа не видно: электромобиль или просто грубый макет?

О «четырёхдверном купе» Le Fil Rouge Санъюп Ли сказал изданию Autocar: «Если это королева, то следующий концепт будет офицером». Возможно, он имел в виду другой шоу-кар, нарушилась очерёдность. Однако аналогия с шахматами всё равно не проходит. Ступенькой выше Hyundai Grand Santa Fe должен находиться условный король. Гроссмейстер же, будучи над схваткой, фигурой на доске не является. Вдобавок дизайнер не упомянул одинаковые пешки, отличающиеся от вражеских только цветом. Hyundai, look! Стилистический разнобой мы наблюдаем в линейках китайских фирм, не способных объявить иномаркам шах и мат.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...