Hyundai hb20s. Продажи новинки стартуют в апреле текущего года.

В Бразилии появился седан Hyundai HB20S

Леонид Попов, . Фото: Hyundai

Продажи новинки стартуют в апреле текущего года.

Четырёхдверка, как ранее и было обещано, последовала за хэтчбеком Hyundai HB20, завоевавшим минувшей осенью титул «Автомобиль года в Бразилии 2013», и псевдокроссовером HB20X. Полные технические данные новинки ещё не опубликованы, но справедливо ожидать, что они окажутся близки к показателям пятидверки (кроме длины, разумеется). Похожа должна быть и комплектация, а она уже «в базе» предусматривает две подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления, кондиционер и борткомпьютер.

Бразилия является одним из быстро растущих автомобильных рынков и четвёртым в мире по величине (более 3,6 миллиона реализованных автомобилей в 2012 году, что уступает только показателям Китая, США и Японии). Неудивительно, что хорошие продажи здесь важны для Hyundai, а их не обеспечить без свежих моделей.

Как и родственный хэтчбек, четырёхдверка Hyundai HB20S базируется на «тележке» модели i20 (что означает и тесное родство с седаном Solaris). ДВС у бразильского седана должны быть идентичны гамме агрегатов HB20: это двухтопливные (спирт/бензин) моторы Kappa 1.0 (80 л.с.) и Gamma 1.6 (128 л.с.). На бразильском рынке модель HB20S будет соперничать с когортой бюджетных четырёхдверок B-класса. А среди новинок тут нужно вспомнить только что появившийся аппарат Chevrolet Prisma.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...