Genesis g90. Прошлогодний шоу-кар Genesis Essentia (на фото), будучи первым электрокаром марки, вроде бы пойдёт в серию. Говоря о новом концепте, дизайнер Люк Донкервольке упомянул научную фантастику и заметил: машина не понравится консерваторам.

Бренд Genesis удивит Нью-Йорк электрическим концептом

Константин Болотов, . Фото: Genesis

Прошлогодний шоу-кар Genesis Essentia (на фото), будучи первым электрокаром марки, вроде бы пойдёт в серию. Говоря о новом концепте, дизайнер Люк Донкервольке упомянул научную фантастику и заметил: машина не понравится консерваторам.

У концерна Hyundai пока нет архитектуры, заточенной под электромобили, которую (по аналогии с MEB у VW Group) могли бы использовать все бренды. Имеющиеся электрокары (Ioniq, Kona, Niro, Soul) построены на традиционных «тележках», рассчитанных на ДВС и гибридные установки. Чисто электрическая платформа, по словам инсайдеров, появится примерно через два года и будет ориентирована на сегменты B и C. Значит, у дизайнеров есть время не только на рутину, но и на эксперименты со смелыми концептами. Один из них марка Genesis представит 17 апреля в Нью-Йорке.

Наряду с шоу-каром бренд Genesis выкатит в Большом яблоке американскую версию обновлённого седана G90, тогда как серийный кроссовер GV80 выйдет ближе к концу года.

Стилист Люк Донкервольке намекнул, что в новом шоу-каре будет применяться технология 3D-печати, уже опробованная на концепте Essentia. Но если там был орнамент из углеродного волокна, то теперь корейцы напечатают что-то более существенное, например каркас сидений. Вообще же, экспозиция группы Hyundai в Нью-Йорке обрела вполне чёткие очертания: на сцене должны красоваться маленький паркетник Hyundai Venue, новая Sonata и некий концепт от KIA.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...