Hyundai kona,Hyundai kona electric. Вместо радиаторной решётки — заглушка с портом для зарядки. Логотип поднят до уровня фар и соединён с ними хромированной планкой. Передний бампер оптимизирован для лучшей аэродинамики. Той же цели служат специальные 17-дюймовые диски.

Кроссовер Hyundai Kona Electric выйдет в двух вариантах

Константин Болотов, . Фото: Hyundai

Вместо радиаторной решётки — заглушка с портом для зарядки. Логотип поднят до уровня фар и соединён с ними хромированной планкой. Передний бампер оптимизирован для лучшей аэродинамики. Той же цели служат специальные 17-дюймовые диски.

Первый на европейском рынке чисто электрический субкомпактный паркетник Hyundai Kona Electric получил две версии. Базовая — это мощность 99 кВт (135 л.с., 395 Н•м), разгон до сотни за 9,3 с, максималка 167 км/ч, батарея ёмкостью 39,2 кВт•ч и запас хода в 300 км по циклу WLTP. Топовая модификация развивает 150 кВт (204 л.с., 395 Н•м), выполняет упражнение 0–100 км/ч за 6,7 с и благодаря большему аккумулятору (64 кВт•ч) пробегает без подзарядки 470 км. Предельная скорость у неё ровно та же. Привод у всех батарейных Кон пока исключительно передний.

Электрическая Kona на 15 мм длиннее бензиновой (4180) и на 20 мм выше (1570). Ширина и колёсная база одинаковые — 1800 и 2600 мм. Объём багажника без зарядного оборудования — 373 л, с ним — 332. Покупатели смогут выбирать из 21 варианта комбинированной окраски кузова.

Самое заметное отличие в интерьере — массивный центральный тоннель, собравший на себе все кнопки. Наиболее важная информация отображается на приборке, семидюймовом экране, есть и проекционный дисплей. Передние сиденья снабжены электрической регулировкой (восемь положений), обогревом, вентиляцией, а водительское — поясничным подпором в двух позициях.

При быстрой зарядке обе батареи наполняются на 80% за 54 минуты. Стандартному устройству для 100-процентной подпитки требуется шесть и девять часов соответственно. Безопасность обеспечивает новый передовой комплекс Smart Sense с адаптивным круиз-контролем и автоматическим торможением. За онлайновые сервисы отвечает медиацентр Display Audio с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Навигационная система снабжена 3D-картами и функцией Lifetime Mapcare с бесплатными ежегодными обновлениями софта... В Европе продажи начнутся после премьеры модели в Женеве. Завозить электрическую Кону в Россию Hyundai не планирует.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...