Ford focus,Ford fiesta,Ford mondeo. Появление такой модели, как Ford Fiesta Active, является логическим продолжением стратегии всё большей персонализации машин с голубым овалом.

Марка Ford добавит в ассортимент другие модели Active

Леонид Попов, . Фото: Ford

Появление такой модели, как Ford Fiesta Active, является логическим продолжением стратегии всё большей персонализации машин с голубым овалом.

Глава отделения Ford of Europe Джим Фарли в интервью изданию Auto Express рассказал, что на вседорожной вариации новой Фиесты (Fiesta Active) компания вряд ли остановится. После выхода этой модели на рынок летом 2017 года будет ясно, как примут клиенты давно опробованную другими марками идею машины, промежуточной по виду и характеристикам между обычной легковушкой и кроссовером. Глава по развитию марки Джозеф Бакай тоже согласен, что исполнения Active могут появиться у других моделей. Фарли добавил, что Active-версии не будут оттягивать покупателей у паркетников — мол, у них разные аудитории.

Приподнятый вариант Fiesta Active стал лишь одной из нескольких версий, с которыми дебютировала Fiesta нового поколения. Но, конечно, не последней. Мы ещё ждём, например, «заряженную» Фиесту ST.

Наиболее вероятные кандидаты — Focus и Fusion/Mondeo. Про машину с условным (предварительным) названием Focus X-Road, кстати, информация всплывала и раньше. Интересно: есть разные кузова, есть полный привод... На Фокусе нынешнего поколения, как мы помним, его уже опробовали на «горячей» RS-версии, а в следующей генерации он должен появиться и на обычных машинах. В результате получились бы конкуренты для таких моделей, как Volkswagen Golf Alltrack и Passat Alltrack, V40 Cross Country, Volvo S60 Cross Country и в какой-то мере для V90 Cross Country (правда, «швед» крупнее). А вот фургончик Tourneo Courier во вседорожном обвесе можно было бы выставить против Фольксвагена Caddy Alltrack.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...