Dongfeng ax7. Вместо традиционного роста в размерах DFM AX7 скукожился, будто высвобождая пространство для манёвра условных собратьев AX6 и AX8. Длина — 4645 мм (-51), ширина — 1880 (+30), высота — 1690 (-22), колёсная база — 2715 мм (+3). Похоже, новые тут все панели кузова.

Паркетник DFM AX7 изменился до неузнаваемости

Константин Болотов, . Фото: Dongfeng

Вместо традиционного роста в размерах DFM AX7 скукожился, будто высвобождая пространство для манёвра условных собратьев AX6 и AX8. Длина — 4645 мм (-51), ширина — 1880 (+30), высота — 1690 (-22), колёсная база — 2715 мм (+3). Похоже, новые тут все панели кузова.

В России он называется DFM AX7 и присутствует на рынке лишь год. В Китае этот среднеразмерный кроссовер носит имя Dongfeng Fengshen AX7 и предлагается с 2014-го. Пришло время для перехода во второе поколение. Полноценная премьера состоится 10 августа, а пока опубликованы одни лишь фотографии. Что сказать, преобразования радикальные, модель просто не узнать. Весьма вероятно, изменилась платформа, ведь раньше DFM AX7 использовал «тележку» от старой Хонды CR-V, а у альянса в ходу архитектура CMF-D (McPherson и многорычажка).

Дерзкие эксперименты с внешностью начал младший Dongfeng AX4. К счастью, «семёрка» получилась сдержаннее. Китайские СМИ пишут, что силовые агрегаты не изменились. Это бензиновые турбомоторы 1.4 (150 л.с., 220 Н•м) и 1.6 (167 л.с., 245 Н•м) с шестиступенчатым «автоматом» Aisin.

От прежнего интерьера остались, пожалуй, только форма центрального тоннеля и низ передней панели. Приборка теперь цифровая, сенсорный дисплей по центру расположился ниже, рядом с ним — «фортепианная» клавиатура. Материалы отделки интересно подобраны и сопряжены.

Преображение паркетника AX7 — вершина айсберга. Кардинальные изменения ждут всю компанию Dongfeng, о чём она красноречиво заявила весной концептом eπ. Главными ценностями бренда теперь считаются качество, мудрость и гармония. Началась реализация стратегии D139. В её названии «D» — это Dongfeng, «1» означает «один принцип Дунфэна», «3» — три крупных проекта, «9» — девять основных планов действий.

Принцип заключается в следовании главным ценностям, они же отражены в сути трёх проектов, например, «Качественный Дунфэн». Планы действий такие: превосходные продукты, великолепные услуги, замечательное предприятие, интеллектуальное производство, умные транспортные средства, продуманная мобильность, «зелёная» и безопасная разработка, открытость к кооперации, гармоничное и совместное развитие.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...