Datsun redi-go. Отредактированный для наглядности тизер показывает, что шоу-кар пошёл в серию с минимальными изменениями. Салона у концепта не было, как он может выглядеть, судите по хэтчу Datsun GO и компактвэну GO+.

Хэтчбек Renault Kwid станет в Индии вседорожником марки Datsun

Константин Болотов, . Иллюстрации: Datsun

Отредактированный для наглядности тизер показывает, что шоу-кар пошёл в серию с минимальными изменениями. Салона у концепта не было, как он может выглядеть, судите по хэтчу Datsun GO и компактвэну GO+.

Приподнятый хэтчбек, анонсированный два года назад концептом Datsun redi-GO, раскроет перед индийцами все карты 14 апреля. И хотя кроме двух картинок производитель ничем не поделился, инсайдерской информации о машинке хватает. Донором для неё стала модель Renault Kwid. Она поделилась платформой CMF-A, бензиновым мотором 0.8 SCe (54 л.с., 74 Н•м) и пятиступенчатой «механикой». Позже в арсенале появятся литровый трёхцилиндровый дизель и «робот».

Реклама Датсуна в Индии идёт с двумя слоганами-хэштегами: «Скажи да» и «Я говорю да». Вскоре индийцам предстоит одобрить полноценный кроссовер на основе концепта Datsun GO-сross.

Производство бюджетного хэтчбека будет налажено на заводе Renault-Nissan в Орагадаме. Не исключён экспорт модели в Латинскую Америку. Ожидаемая цена — 250−350 тысяч рупий (3300−4600 евро), продажи начнутся в мае. Основными конкурентами нового Датсуна станут Maruti Alto 800 и Hyundai Eon.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...