Datsun go. Название новинки инспирировано именем DAT-GO — это был первый автомобиль Datsun, появившийся 99 лет назад. Тогда, как и теперь, он позиционировался как недорогой, общедоступный.

В Индии раскрыта новая легковушка марки Datsun

Леонид Попов, . Фото: Datsun

Название новинки инспирировано именем DAT-GO — это был первый автомобиль Datsun, появившийся 99 лет назад. Тогда, как и теперь, он позиционировался как недорогой, общедоступный.

После неясных тизеров первая модель возрождённого бренда Datsun наконец-то показана официально. Хэтчбек Datsun GO будет продаваться в Индии с начала 2014 года. «Это исторический день для Nissan Motor, наших клиентов и партнёров на некоторых наиболее быстрорастущих рынках. Это также волнующий момент для многих женщин и мужчин Индии, которые сегодня оказались на один шаг ближе к исполнению своей мечты о покупке автомобиля», — заявил, представляя GO, Карлос Гон, президент и старший исполнительный директор компании Nissan Motor.

Длина новинки составляет 3785, ширина — 1635, высота — 1485 мм, а колёсная база равна 2450 мм. Компания Nissan утверждает, что салон этой пятидверки весьма просторен для её габаритов. Привод — передний, двигатель — бензиновый 1.2, коробка передач — пятиступенчатая «механика». В машине будут установлены докстанция для смартфонов, кондиционер. Другие технические подробности последуют позже.

Внешность GO разрабатывалась в Японии, а вот значительная часть конструкторских работ велась в Индии. Вообще же автомобили Datsun будут разрабатываться для различных рынков индивидуально. Хотя и вдохновлённые едиными ценностями: мечта (Dream), доступность (Access) и доверие (Trust). Вместе эти три слова составляют аббревиатуру DAT — именно так бренд именовался почти столетие назад. Правда, тогда эти три буквы являли собой лишь первые буквы фамилий основателей марки (Дэн, Аояма, Такеучи). Datsun GO станет первым из нескольких моделей Datsun, выпуск которых начнётся в следующем году в Индонезии, России и Южной Африке. Стоить же Datsun GO в Индии будет менее 400 000 рупий ($6680). Причём индийцы изучают возможность создания в будущем максимально упрощённой начальной версии GO, которая стоила бы и вовсе $4000.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...