Citroen c5 aircross. «Це-пятый» Aircross построен на модульной «тележке» EMP2. По всем размерам он меньше, чем концепт 2015 года и соплатформенный Peugeot 5008. Длина — 450 см, ширина — 184, высота — 167, колёсная база — 273 см. Диаметр колёс — от 17 до 19 дюймов.

Кроссовер Citroen C5 Aircross будет продаваться в России

Константин Болотов, . Фото: Citroen

«Це-пятый» Aircross построен на модульной «тележке» EMP2. По всем размерам он меньше, чем концепт 2015 года и соплатформенный Peugeot 5008. Длина — 450 см, ширина — 184, высота — 167, колёсная база — 273 см. Диаметр колёс — от 17 до 19 дюймов.

Новейший паркетник Citroen C5 Aircross выйдет на китайский рынок в октябре. Европейцы получат свою версию во второй половине 2018 года, а затем модель доберётся до нашей страны (крайний срок — начало 2019-го). В Поднебесной у Эйркросса будет два бензиновых двигателя 1.6, развивающих 165 и 200 л.с. Последний используется в гибридной полноприводной версии PHEV e-AWD наряду с двумя электромоторами. Отдача такой установки — 300 сил. Французы говорят, что двоякодвижимый C5 Aircross — наимощнейшая серийная модель в истории марки. На электротяге она может проехать 60 км, причём с комфортной суперподвеской Progressive Hydraulic Cushions.

Кузов может быть белым, серым, чёрным, красным или оранжевым. Разнообразие в палитру вносят контрастные накладки Airbump. Багажная дверь открывается «пинком» под бампером. За ней скрывается грузовой отсек объёмом 482 литра.

Салон строго пятиместный. Приборная панель представляет собой дисплей диагональю 12,3 дюйма. По центру установлен восьмидюймовый сенсорный экран. Интересны раздвоенные дефлекторы обдува. Здесь масса отсеков для мелочовки и мягкие на ощупь материалы отделки, например кожа Nappa.

Передние сиденья не только подогреваются, но и предлагают массаж с пятью программами. Задним пассажирам обещано лучшее место для ног в сегменте. Особое внимание уделено борьбе с шумом: здесь двухслойные стёкла и надёжно изолированный моторный отсек. Система контроля качества воздуха AQS задерживает вредные частицы в угольном фильтре и автоматически регулирует рециркуляцию. В 2018 году Aircross получит новую технологию Clean Cabin, позволяющую управлять фильтрацией через центральный дисплей.

С подключением к Сети, разумеется, всё в порядке. Медиацентр поддерживает интерфейс Apple CarPlay и включает навигацию с трёхмерными картами. Предусмотрена индукционная зарядка для смартфонов.

На страже безопасности стоят адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение, мониторинг разметки с коррекцией курса, слежение за мёртвыми зонами, камеры кругового обзора Vision 360. При съезде с асфальта в отсутствие полного привода помощником станет Grip Control с режимами «стандарт», «песок», «бездорожье», «снег» и ESP off... «Новый C5 Aircross уже является символом нашего бренда. Он, несомненно, станет основным драйвером роста продаж для Ситроена», — заявила Линда Джексон, генеральный директор компании.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...