Chrysler sebring,Jeep compass,Jeep patriot. В прошлый раз «первые» Компасы приглашались на ремонт в 2015-м вследствие возможной утечки жидкости из усилителя руля. Новый Jeep Compass до нас пока не добрался.

Четыре модели марок Jeep, Chrysler и Dodge отозваны в России

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

В прошлый раз «первые» Компасы приглашались на ремонт в 2015-м вследствие возможной утечки жидкости из усилителя руля. Новый Jeep Compass до нас пока не добрался.

В момент столкновения напряжение от переднего «датчика удара» может привести к короткому замыканию в блоке управления удерживающими системами. Тогда не сработают ни преднатяжители ремней безопасности, ни подушки. Проблема зафиксирована у 3019 автомобилей. Все они — модели группы FCA из недалёкого прошлого. В акции задействованы Джипы Compass и Patriot, кроссовер Dodge Caliber и седан Chrysler Sebring, реализованные с апреля 2010 года по декабрь 2015-го.

Провальный и пожароопасный Sebring ушёл со сцены в 2010-м, уступив место седану Chrysler 200, но и «двухсотый» почил в бозе год назад. Сейчас Chrysler представлен в России только минивэном Pacifica.

Чтобы узнать, нуждается ли ваш автомобиль в бесплатной замене контроллера удерживающих систем, сверьтесь со списком VIN-номеров, который опубликовал Росстандарт, или дождитесь сообщения от дилера. Напомним, в 2015 году концерн FCA установил по отзывам антирекорд. Похоже, теперь он невольно собирается его побить. Только в сентябре «чёрную метку» получили 3423 машины.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...