Jeep grand cherokee,Jeep compass. Большинство машин отзывается на территории США, чуть меньше — в Канаде. По другим рынкам информации пока нет, но не исключено, что и в Европе есть машины с подобными дефектами.

Концерн FCA установил антирекорд по отзывам

Анастасия Королькова, . Фото: Jeep

Большинство машин отзывается на территории США, чуть меньше — в Канаде. По другим рынкам информации пока нет, но не исключено, что и в Европе есть машины с подобными дефектами.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил об очередной глобальной отзывной кампании: на сервис отправятся владельцы 569 800 автомобилей. В рамках первой акции будут проверены 477 000 внедорожников Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, выпущенных в 2011–2012 годах. Выявленный дефект — перегрев проводки, которая может стать причиной возгорания в салоне.

В «группу риска» вошли и 93 000 автомобилей Jeep Compass и Patriot 2015 года выпуска. В них возможна утечка жидкости из системы усилителя рулевого управления, как следствие — угроза пожара. Ну а в совокупности в 2015 году концерн FCA отозвал более 12 миллионов машин. Это рекордная цифра за всю историю компании.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...