Концепт Mahindra TUV Stinger оказался кабриолетом

Индийское правило о том, что длина машины ради налоговых льгот не должна превышать четырёх метров, соблюдено и в шоу-каре. Вся оптика — светодиодная.

Компания Mahindra представила на выставке Auto Expo в Нью-Дели шоу-кар TUV Stinger — первый индийский кросс-кабриолет. Прототип построен на основе модели Mahindra TUV300, но сильно отличается от неё не только отсутствием крыши и «лишних» дверей. Дизайн экстерьера и салона основательно перекроен. Вместо мотора 1.5 (84 л.с., 230 Н•м) Стингеру выдали турбодизель mHawk 2.2 (140 л.с., 320 Н•м) от внедорожника Scorpio. Есть ли полный привод, не сообщается.

Интересно, что фастбек Kia Stinger тоже присутствует на Auto Expo, ведь корейская компания впервые привезла в Индию весь актуальный модельный ряд, заодно представив концепт SP.

В сравнении с другими моделями Махиндры этот интерьер — просто космос: цифровая приборка, два сенсорных дисплея, «спортивный» руль, шикарные материалы отделки...

В настоящее время TUV Stinger является лишь дизайнерским исследованием. О серийном производстве Mahindra даже не заикается. Впрочем, всё зависит от реакции публики. Да, Nissan Murano CrossCabriolet отправлен в отставку, но Range Rover Evoque Convertible живёхонек, а Volkswagen T-Cross Breeze вполне может встать на конвейер.

Экспозиция Махиндры на автошоу называется «Будущее мобильности». Среди прочего демонстрируются электрические концепты: двухместный трицикл UDO (слева) и сити-кар ATOM.

Фирма объявила, что кросс-хэтч Mahindra KUV100 станет её первым электрическим паркетником. Он сможет похвастаться запасом хода свыше 140 км, а его батарея заряжается на 80% менее чем за час. Масштабное «озеленение» моделей начнётся в 2020 году. Оно затронет не только легковушки, но и автобусы, грузовики, скутеры.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...